首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 分域街[駱克道]
分域街[駱克道]
途经路线[4条]
24A (港島綠小)
24M (港島綠小)
35M (港島綠小)
49S (新界綠小)
香港24A (港島綠小)公交车路线
海富中心[德立街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)-御堡[肇輝臺]
共7站
海富中心[德立街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
滿輝大廈[肇輝臺]
文華新邨[肇輝臺]
御堡[肇輝臺]
香港24M (港島綠小)公交车路线
海富中心[德立街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)-畢拉山總站
共18站
海富中心[德立街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
滿輝大廈[肇輝臺]
文華新邨[肇輝臺]
御堡[肇輝臺]
司徒拔道休憩處[司徒拔道]
東山臺[司徒拔道]
瑪利曼小學[大坑道]
畢拉山道[大坑道]
渣甸山花園大廈[大坑道]
白建時道郵政局[白建時道]
嘉雲臺[白建時道]
睦誠道[白建時道]
軒德蓀道[白建時道]
畢拉山道111號[畢拉山道]
畢拉山總站
香港35M (港島綠小)公交车路线
崇文街[東勝道]-分域街[莊士敦道](循道衛理大廈)
共15站
崇文街[東勝道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
錫克廟[皇后大道東](伊利沙伯體育館;鄧肇堅醫院)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
交加街[春園街]
修頓球場[莊士敦道](港鐵南港島綫灣仔站)
修頓球場[盧押道]
分域街[駱克道]
分域街[莊士敦道](循道衛理大廈)
香港49S (新界綠小)公交车路线
兆康苑[紫田路]-分域街[駱克道]
共42站
兆康苑[紫田路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
青松觀[青麟路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興邨興偉樓
卓爾居二期[震寰路]
九巴屯門車廠[震寰路]
屯門警署[震寰路]
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
安定邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
兆麟苑[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛南總站[海珠路](豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣站[長沙灣道](元洲邨元盛樓;港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
景隆街[告士打道]
灣仔消防局[駱克道]
馬師道[駱克道]
駱克道街市[駱克道]
柯布連道[駱克道]
分域街[駱克道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7